Открытие пришкольного лагеря «Солнечный город». День защиты детей

Лето – наилучшее время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Пришкольный лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его романтическим стилем и тоном, это жизнь в новом коллективе.

Сегодня в Азимсирминской школе состоялось открытие пришкольного лагеря "Солнечный город". Со словами поздравлений с началом лагерной жизни и днем защиты детей выступил директор школы Степанова Юлия Павловна. Начальник лагеря Белова Ирина Николаевна напомнила школьникам о правилах безопасности на дороге, пожарной безопасности, антитеррористической безопасности и правилах поведения у водоемов.

Право поднять флаги предоставили талантливым ученикам – победителям и призерам республиканских конкурсов. Право поднять флаг Российской Федерации предоставили ученику 2а класса Прокопьеву Август-Тимуру Юрьевичу, победителю республиканского конкурса проектно-исследовательских работ «Я – исследователь». Право поднять флаг Чувашской Республики предоставили ученице 4б класса Ильиной Ие Рафаиловне, бронзовому призеру республиканского этапа интеллектуальных игр для младших школьников.

После торжественной линейки юные вожатые провели флэшмоб, организовали рисунки на асфальте, заучивали кричалки и речевки, провели спортивные игры.

После обеда воспитанников лагеря ждали в сельской библиотеке д.Азим-Сирма сказочные персонажи Коржик и Карамелька из Чувашского государственного театра кукол. Дети увидели интерактивное поздравление, мини-шоу мыльных пузырей, собирали пазлы, играли в жмурки…

День был очень насыщенным. Жизнь в лагере кипит!