Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо-2024"

Сегодня в Азимсирминской школе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо - 2024".
Конкурс проводился в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

В состав организационного комитета вошли: начальник ГИБДД по Вурнарскому и Аликовскому МО Казыкин Геннадий Анатольевич, педагоги МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского МО и директор Малов Василий Иванович, фельдшер БУ ЧР "Вурнарская центральная районная больница" Петрова Ольга Владимировна, педагоги МБОУ «Азимсирминская СОШ» Вурнарского МО.

На муниципальном этапе приняли участие лучшие команды Вурнарского и Аликовского муниципальных округов. Девять команд боролись за право защищать честь округа на республиканском этапе. Это команды из Вурнарского муниципального округа: МБОУ "Азимсирминская СОШ", МБОУ "Абызовская СОШ", МБОУ "Вурман-Кибекская СОШ", МАОУ "Кюстюмерская СОШ", МБОУ "Санарпосинская СОШ", МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им.И.Н.Никифорова", МБОУ "Вурнарская СОШ №2". Из Аликовского муниципального округа: МБОУ "Яндобинская СОШ" и МБОУ "Таутовская СОШ".

Программа муниципального этапа конкурса в командном зачёте включала в себя 4 состязания (станций):
1 станция «Знатоки правил дорожного движения»,
2 станция «Знание основ оказания первой помощи»,
3 станция «Автогородок»,
4 станция «Фигурное вождение велосипеда».
5 станция вне конкурса - творческий конкурс команд.
На всех станциях юные инспекторы дорожного движения Азимсирминской школы показали лучшие результаты и заняли общекомандное первое место!

А в завершении мероприятия Казыкин Г.А. рекомендовал всегда соблюдать правила дорожного движения и быть примером для сверстников. Всем участникам вручил  памятки для детей "Дорожный алфавит" по безопасности на дороге.

Желаем юным инспекторам движения Азимсирминской школы достойно выступить на республиканском этапе Всероссийского конкурса "Безопасное колесо".