Разговоры о важном. От южных морей до полярного края.

Сегодня на занятии «Разговоры о важном» говорили о достопримечательностях, достижения и перспективах развития регионов нашей великой Родины.

Школьники с 1 по 11 классы познакомились с символикой Чувашской Республики. Они рассмотрели герб и флаг региона, карту, подготовили материалы о достопримечательностях, людях и ведущих отраслях. Идея создания вышитой карты России принадлежит правительству Чувашской Республики. Вышитая карта России не только демонстрирует многообразие нашей страны, но и помогает увидеть частичку души своего родного края.
Ребята просмотрели видеоролики о нашей прекрасной республике, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве. В одном из павильонов представлены экспозиции всех регионов России.
Учащиеся также выполнили групповое задание «Мы гордимся!» и представили информации по направлениям: «Строительство», «Туризм», «Спорт», «Культура».
Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, мы все едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!