Участие в акциях, приуроченных Великой Победе

Участие в акциях, приуроченных Победе.

В соответствии с приказом Министерства образования Чувашской Республики  Чувашский республиканский институт образования проводит республиканские акции «Дети войны» и «Правнуки о войне», посвящённую 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Обучающие школы под руководством учителей приняли активное участие в акциях. Они записали бесценные воспоминания старых людей о годах Великой Отечественной войны. В них ребята постарались освещать значимые и яркие события в жизни рассказчиков во время войны, об их трудовом подвиге. Из нашей школы было направлено 5 работ. Из них 2 работы будут участвовать в акции «Правнуки о войне» и 3 работы – в акции «Дети войны»

Акция проводится в 2 этапа. До 25 декабря участники предоставляют собранные материалы в ЧРИО. В ходе второго этапа жюри выберет лучшие работы для дальнейшей публикации в сборнике о детях войны и ветеранах.

Хочется надеяться, что представленные работы будут достойны занять свои места в будущих сборниках.

Петрова А.Г.