В дружбе народов единство России

Россия – великая страна, где живут и дружат люди разных национальностей. На территории нашей страны проживает более 190 народов. Несмотря на различие национальной культуры, веры, языка и традиций, Россия для всех является Родиной.

Сегодня дети собрались за круглым столом, чтобы обсудить следующие вопросы: Что такое дружба народов? Какая бывает дружба народов? Нужна ли нам дружба народов, живущих в России? При каких условиях возможна дружба народов? Живо  и интересно прошли игры «Угадай национальный костюм», «Национальная кухня», «Что я знаю о России»… Сыграли в чувашские национальные игры «Ят пëлмелле», «Сар Иван».

В России пойдешь ли на север,

На запад, восток или юг.

Везде человеку найдется

Надежный товарищ и друг.

Давайте же познавать и изучать культурные традиции народов нашей России, давайте понимать друг друга и дружить!

В.В.Андреева