Презентация книги «Письмо –самолетик»

С  учащимися 3 и 4 классов провели познавательную беседу про Сурский и Казанский оборонительные рубежи. В республике ежегодно 28 октября на государственном уровне  отмечается День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  Это память, о тех кто в то время трудился, ковая победу в тылу. «Это память, которая усиливает нас, ныне живущих, и заряжает энергией, мощью, мужеством через изучение страниц истории чувашского народа, его беспримерного подвига в годы Священной войны 1941-1945 годов», - сказал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Дети с увлечением случали библиотекаря о трудных и тяжелых днях, про Сурский и Казанский оборонительные рубежи, о героизме на фронте и в тылу. В конце мероприятия написали письмо в прошлое.

Дети не стоят в стороне. Оказывают посильную помощь участникам СВО: собирают гуманитарную помощь, пишут письма солдатам, вяжут маскировочные сети. Школьники за небольшой промежуток времени связали 5 сетей, в работе еще одна.

Иванова В.П.