Беседа «Преступления, совершаемые против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних»

Сегодня  в рамках акции «Полиция и дети» в Азимсирминской школе Белова И.Н. провела беседу на тему: «Преступления, совершаемые против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних». В мероприятии участвовали подростки 7-11 классов. Ирина Николаевна ознакомила со статистикой преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних по итогам 2022 г. на территории Чувашской Республики. К сожалению, она не утешительная. В сравнении с 2021 г. наметился рост таких преступлений.

По-прежнему обеспокоенность вызывает увеличивающееся количество преступлений против половой неприкосновенности с использованием сети Интернет.  Белова И.Н. напомнила школьникам, что общение с незнакомыми людьми в социальных сетях может привести к беде. Педагог рассказала подросткам о рисках ранней половой жизни и беременности.

Ирина Николаевна объяснила школьникам, что обстоятельствами, способствовавшими совершению преступлений, являются неумение несовершеннолетними прогнозировать возникновение опасной ситуации. Предложила в своих классах изучить памятки и рекомендации по поведению детей в опасных ситуациях, размещенные на сайте Следственного комитета РФ по Чувашской Республике.

Белова И.Н.