Сталинградская битва -200 дней и ночей

2 февраля в России отмечается День воинской славы. В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистскую армию в Сталинградской битве.

В первом классе Иванова Т.А. провела классный час о 200 героических днях обороны Сталинграда. Рассказала детям о страшной и тяжёлой жизни людей во время войны, о героических поступках подростков, жителей Сталинграда и советских солдат. Многие мальчишки и девчонки не могли смириться с тем, что их Родина находится в беде. Что их отцы и старшие братья гибнут на фронте. Эти юные, а порой и совсем маленькие бойцы были готовы не задумываясь отдавать все свои силы и даже жизнь, лишь бы быть полезными своей семье, старшим товарищам, Родине. Посмотрели видеоролик «Дети - герои Сталинградской битвы»

Такие мероприятия формируют у учащихся чувство патриотизма, любовь к Родине, гордость за свою страну.

Иванова Татьяна Аркадьевна