День Дружбы в летнем лагере

День Дружбы в летнем лагере

В летнем пришкольном лагере «Конструктор» Азимсирминской средней общеобразовательной школы 3 июня  объявлен днём  Дружбы. Дети участвовали в увлекательном состязании на укрепление дружбы, проявление сплочённости и взаимопомощи.

Для этого дети разделились на три отряда и каждый отряд  выбрал своего капитана.  Пройдя различные испытания, детям   нужно было выбрать самый сплочённый, самый дружный отряд.

 В ходе путешествия каждый отряд должен был  собрать картинку из мультфильма о дружбе.  На станциях, выполнив задания,  дети  получали  часть картинки,  склеивали  её, а затем  должны были  отгадать  из какого она мультфильма.

Дети прошли такие  увлекательные станции как «Устами младенца», «Шифровальная», «Колечко красоты», «Настоящие друзья», «Народные пословицы», «Перестройка», «Дружно - песенная»  Самая интересная станция была «Перестройка». Здесь дети должны были построиться по росту: от высокого до низкого, построиться по цвету волос: от светловолосого до темноволосого, построиться сначала девочки – потом мальчики,  построиться высокий – низкий, высокий – низкий, построится один лицом, второй спиной – по очереди. Все участники мероприятия проявили большой интерес к конкурсу и показали силу дружбы  своими действиями, поддерживая друг друга. В конце праздника все отряды дружно спели песню о любви и дружбе.