Классный час на тему «Терроризм – самое большое зло человечеству»

Террористы сегодня ведут войну против мирных граждан практически на всех континентах. Захват заложников, взрывы с большим числом пострадавших, к сожалению, перестали быть уникальными событиями. Не обошла эта беда и Россию, и стран ближнего зарубежья.

В целях совершенствования у школьников знания о терроризме,  формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в школе прошел единый классный час на тему «Терроризм – самое большое зло человечеству». Основные задачи мероприятия – дать учащимся представления о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научить правилам поведения при угрозе и во время террористических актов.

В ходе мероприятия организовали просмотр видеоролика «Терроризм в современном понимании», ознакомились с памяткой Администрации Вурнарского района в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с террористическими актами.

Иванова М.И.