Политинформационный час «Труженики тыла – герои-строители Сурского оборонительного рубежа»

Политинформационный час «Труженики тыла – герои-строители Сурского оборонительного рубежа»

В Азимсирминской школе ученики 7-8 классов провели политинформационный час, посвященный подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа.

В течение 2021 года районная газета «Путь победы» регулярно печатала статьи про вклад тружеников  Вурнарского района в дело строительства оборонительных рубежей. Материалы для газеты подготовил Ф.Кузьмин. Очень подробно и понятно изложены события этого патриотического дела.

Ребята проанализировали все номера газеты и решили обсудить прочитанное. Ученики 7 класса рассказали про списки участников строительства.  Молодых девушек, женщин и мужчин от 45 лет призывали повесткой на строительные работы, где они трудились ежедневно, несмотря на холод и голод.

Ученики 8 класса ознакомили с протоколами и постановлениями из рубрики  «Герои тыла – участники строительства Сурского рубежа». В хронологическом порядке ребята восстанавливали события осени 1941 и зимы 1942 годов.

Мы будем помнить героев, приближавших Великую Победу.

Николаева О.Н.