Сохраняя традиции

26 ноября в Чувашии отмечали День чувашской вышивки. К этой дате готовились и ученики 3 класса. Они посетили краеведческий музей в школе. Ирина Николаевна ознакомила детей с музеем, увлекла рассказом о чувашской вышивке на примере имеющихся в музее образцов. Ребята загорелись желанием выполнить хотя бы некоторые узоры. Ирина Николаевна дала им на время книгу Евгении Жачевой «Чувашская вышивка». В классе ребята с учителем изучили толкование символов чувашских узоров и эмблем, понравившиеся выбрали для своих работ.

И началась работа. Она оказалась нелёгкой. Ребята поняли, что для выполнения этой работы одного желания недостаточно, очень нужны терпение, внимательность и усердие. Так ребята каждый день в свободное время садились за вышивку и через неделю закончили. Они были рады, что не оставили работу в моменты сомнений. На втором этаже школы дети организовали выставку своих работ.