Команда ЮИД Азимсирминской школы стала победителем районного этапа всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2021»

Районный  этап всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо"  состоялся на базе Азимсирминской школы 28 апреля.  Конкурс  проводится в районе уже много лет в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также  привлечения детей в отряды юных инспекторов движения.

В ходе мероприятия с  приветственным словом к участникам конкурса  обратились исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МВД РФ  «Вурнарский» Казыкин Г.А., представитель отдела образования и молодежной политики Вурнарского района Карпова Е.Л., директор МБОУ ДО  «Дом детского творчества» Малов В.И., директор Азимсирминской школы Андреева П.Х. и руководитель объединения «ЮИД» Петров В.Г.

В мероприятии приняли участие 24 обучающихся из 6 общеобразовательных организаций Вурнарского района. Участники состязались в самых разнообразных конкурсах: теоретический конкурс  "Знатоки ПДД", индивидуальный показ уровня знаний  основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности,  практические умения по прохождению  автогородка и фигурное вождение велосипеда.

Юные инспекторы движения Азимсирминской школы стали победителями во всех номинациях! В конце мая наша команда будет защищать честь района на республиканском этапе  юных инспекторов движения "Безопасное колесо".  Желаем им удачи!

Белова И.Н.