Онлайн-путешествие в Лондон

Лондон является столицей Англии и всего Соединенного Королевства. По количеству его жителей, это третий по величине город в Европе (после Москвы и Стамбула). Население Англии, насчитывающее более 55 миллионов человек, составляет почти 85% населения Великобритании.

И так, онлайн - путешествие    по столице  Англии пятиклассникам было весьма интересное занятие. Сначала мы побывали на Трафальгарской площади, центр которой украшает гранитная колонна высотой 44 метра с 5-метровой статуей адмирала Нельсона на вершине. Не менее интересная достопримечательность города Лондона является знаменитый Лондонский Биг-Бен, название самого большого и тяжелого из колоколов башни. Ребята узнали, что башня возведена в неоготическом стиле в 1589 году, входит в единый ансамбль Вестминстерского дворца, имеет  высоту 96 метров и стала визитной карточкой английской столицы. Большое впечатление произвёл на учеников заповедник Озерный край, раскинувшийся в Северо-Западной Англии, со своим живописным озерным ландшафтом, который открывает  необыкновенно красивый панорамный вид. Так же ребята посетили Гайд-парк, раскинувшийся в центре Лондона, Британский музей, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец, который в настоящее время является резиденцией королевы Елизаветы. Ребятам было интересно узнать, что Дворец занимает территорию в 20 гектаров, а само здание состоит из 755 комнат. Королевская семья покидает свою резиденцию на 2 месяца в году — август и сентябрь, и в этот период дворец открыт для посещений. Тот, кто посещает один раз Лондон, не уходит не посетив  Тауэрский мост, который соединяет берега Темзы. Детей заинтересовало, что конструкция моста   довольно сложная: это подъемно-разводной мост с двумя мостовыми башнями-близнецами, в строительстве которой использовали сталь, гранит и бетон. Конечно же, ученики с удовольствием посетили  Стоунхендж, один из самых знаменитых памятников археологии, внесенный в список ЮНЕСКО,  Лондонский глаз (самая популярная достопримечательность столицы Соединенного Королевства), с помощью которого можно посмотреть с высоты птичьего полета на главные достопримечательности Лондона. Не обошли стороной пятиклассники Вестминстерский дворц и  Лондонский Тауэр. Ребятам так же понравилось посещение  музея мадам Тюссо, где в одном месте собрано около тысячи восковых фигур.

Путешествие по Лондону было очень интересным, забавным и познавательным для детей. Это можно было понять по тому, как они в конце мероприятия  делились своими переполненными впечатлениями друг с другом.

Петрова А.Н.