Подведены итоги муниципального этапа республиканского фестиваля "Искорка дружбы"

В период с 01 февраля 2021 г. по 28 февраля 2021 г. в Вурнарском районе прошёл муниципальный этап республиканского фестиваля среди обучающихся 1-4 классов «Искорка дружбы» (Туслах хелхеме) в дистанционном формате.

Фестиваль проводился по 5-ти номинациям: «Самах илеме» («Художественное слово»), «Чаваш ваййи» («Чувашская народная игра»), «Янра, чаваш юрри» («Звучи, чувашская песня»), «Чаваш ташши» («Чувашский танец»), «Чаваш апаче» («Чувашское национальное блюдо»).

По итогам конкурсных мероприятий Азимсирминские школьники стали призерами:

- в конкурсе «Чаваш ваййи» / «Чувашская народная игра»

·      Григорьев Иван (1а кл.), руководитель Андреева В.В.

·      Скворцова Дарья (4б кл.), руководитель Петрова А.Г.;

- в конкурсе «Янра, чаваш юрри» / «Звучи, чувашская песня»

·      Максимова Кристина и Скворцова Валерия (4а кл.), руководитель Ильина Л.Н.;

победителями  в конкурсе «Чаваш апаче» / «Чувашское национальное блюдо»

·      Алексеева Валерия (2б кл.), руководитель Петрова А.Г..

Поздравляем призеров и их руководителей с достойными результатами. А Алексеевой Валерии и Петровой А.Г. желаем успехов на республиканском фестивале.

Белова И.Н.