Просмотр фильма "Мой добрый папа"

В рамках проведения в РФ Года памяти и славы в целях повышения познавательного  интереса к изучению исторического прошлого, воспитания патриотизма Отделом образования и молодежной политики администрации Вурнарского района ЧР приказано  провести акцию "Великое кино о великой войне"

Мы с учащимися 11 класса посмотрели фильм "Мой добрый папа". Этот советский фильм 1970 года, снятый режиссером Игорем Усовым. Повествование ведется от лица семилетнего мальчика Пети, который рассказывает о беззаботном детстве в Баку, о своем младшем брате, об отце, который в первые же дни ушел на фронт и не  вернулся. Но слова отца навсегда запали в душу мальчика. Отец велел ему быть всегда добрым к людям, помогать им в трудностях и беде. Петя придерживался этих слов.

Очень важно и нужно смотреть такие фильмы. Они душевные, поучительные. Особенно нынешнему подрастающему поколению, потому что дети в последнее время становятся черствыми. В них мало душевности,  чувства сострадания.

Макарова М.В.