Поздравляем с победой!

В рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, состоялся республиканский конкурс сочинений «Тăван халăхăмăрăн тылри паттăрлăхĕ». Конкурс проходил в два этапа: заочный (отборочный) и очный. На заочный тур с районов и городов республики были представлены 63 работы. Из них 21 работа попала на очный этап, на котором конкурсантам предстояло еще одно испытание – сочинение. Среди приглашенных на очный тур оказалась и наша ученица 10 класса. Творческая работа Васильевой М., набравшая наибольшее количество баллов, признана лучшей. Ученица сумела раскрыть в своей работе трудовой подвиг чувашского народа в строительстве оборонительных рубежей, глубоко проанализировав  и изучив архивные, фото- и видеоматериалы, представленные в сети Интернет.

Поздравляем Васильеву М. и ее наставника, учителя чувашского языка и литературы Ильину С.М.  с победой!

Яковлева А.В.