Урок мужества «Подвиг длиною в 900 дней и ночей»

День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда отмечаетсяв соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года №32-ФЗ «О днях воинскойславы (победных днях) России». Блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) вовремя Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941года по 27 января 1944 года. Оборона Ленинграда, снятие блокады – одна из самыхгероических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.

С целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народдля учеников 9 класса был проведён урок мужества «Подвиг длиною в 900 дней и ночей» спрезентацией и видеофильмом, которые познакомили детей с героической битвой заЛенинград и тяжелой жизнью блокадников.

Ильина С.М.