Азимсирминская школа – участница районной акции «Великое кино о великой войне»

В рамках проведения в России Года памяти и славы в Вурнарском районе проводится акция «Великое кино о великой войне». Азимсирминская школа активно подключилась к патриотической акции. С 24 по 28 декабря посмотрят фильмы, рекомендованные по возрастной категории.  Школьники смогут посмотреть на войну глазами своих сверстников, переживших все ужасы войны.

Фильмы о войне всегда тяжело смотреть. Но именно они, точно так же как книги и песни о военном времени, помогают не забывать о трагических событиях прошлого и не повторять ошибок в будущем. Кроме того, такие фильмы учат доброте, человечности, милосердию и благородству и показывают, что человек может и должен оставаться человеком даже в самых невыносимых условиях.