Фликер-эксперимент

В рамках акции «Стань заметным на дороге» десятиклассники Азимсирминской СОШ провели «фликер-эксперимент». Из светоотражающих лент они собрали большое слово «ФЛИКЕР» и вышли на улицы деревни Азим-Сирма. Сфотографировались со словом «ФЛИКЕР» днем и вечером в 17.00 (в декабре 17.00 уже темно). О результатах «фликер-эксперимента» рассказали жителям Азимсирминского поселения и ученикам школы. Выяснилось, что днем светоотражатели важны при плохой видимости (снег, осадки, туман), а ночью светоотражатели нужны всегда. Отблеск от световозвращающих элементов виден за 75-100 метров и водитель, заметив впереди человека, успевает сбавить скорость.

Ученики школы поблагодарили 10 класс за оригинальное разъяснение. Администрация Азимсирминского сельского поселения также объявила ученикам 10 класса благодарность за социально-значимую работу с населением.