«Разговор о правильном питании»

Говорят, «правильное питание - залог здоровья». Наше здоровье - самое ценное, что у нас есть. Многие болезни - всего лишь результат неправильного питания.

Азимсирминская школа Вурнарского района активно подключилась к проекту «Разговор о правильном питании». В проекте участвуют все классы. Внеурочные занятия направлены на развитие представлений учащихся о правильном питании как составляющей здорового образа жизни, формирование у них полезных навыков.

С целью закрепления знаний о безопасном и здоровом питании в 4 классе провели классный час на тему: «Если хочешь быть здоров, ешь здоровую пищу!» В ходе беседы обучающиеся получили представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день. На занятии дети разгадывали кроссворды в рабочей тетради «Разговор о здоровье и правильном питании», рассмотрели правила здорового питания, играли в игру «Полезное и не полезное», «Мы идём в магазин».

Школьники пришли к выводу, что каждый человек отвечает сам за своё здоровье. Одним из правил его сохранения является здоровое питание.