Классный час «Современные мужские стили одежды»

Большую роль в нашей внешности играет одежда. Опрятная, красивая, модная, со вкусом подобранная, она очень украшает.
Надо ли следовать моде? Безусловно, однообразие приедается, а новая мода вносит разнообразие, освежает внешность, а значит, улучшает самочувствие, радует глаз, поднимает тонус.

В 10 классе МБОУ «Азимсирминская СОШ» познакомились со стилями мужской одежды.

Ребята посмотрели видеоролики и обсудили тенденции.

Рассказ о том, какие есть мужские стили одежды начали с «вечной классики».

Классический стиль в одежде – это основа базового гардероба .

Классическая одежда всегда изготавливается из дорогих качественных материалов с богатой благородной фактурой, таких как лен, шерсть, шелк, а также искусственных тканей, которые хорошо имитируют натуральные.

Одежда характеризуется подчеркнутой строгостью, подтянутостью форм, минимумом деталей, сдержанным цветовым решением и сдержанной декоративной отделкой.

Изделия, выполненные в классическом стиле, не выходят из моды в течение нескольких сезонов. Они хорошо комплектуются с одеждой других стилей, что очень важно в составлении рационального гардероба.

Разновидности классического стиля в одежде — деловой и офисный стили.

На второе место по популярности обычно ставят городской.

Он предполагает все то, в чем удобно, комфортно, практично жить, учиться, ходить на работу. Городской стиль в одежде выражает нашу индивидуальность, определяет вкус и выделяет из толпы.

Современная мода продиктовала такие разновидности городского стиля в одежде:

1.                 Джинсовый — самый доступный и всеми любимый, стабильно модный и очень разнообразный.

2.                 Морской — летний, легкий, свежий, как морской бриз. Как видно на фото, городской стиль в одежде морского направления чаще всего предполагает бело-синюю гамму с красным, черным и желтым декором. Также характерными признаками морской разновидности являются горизонтальная, вертикальная и косая полосы.

3.                 Сафари — цвет хаки, беж и все оттенки коричневого, натуральный лен, удлиненные рубашки прямого силуэта, кожаные ремни и обувь в тон.

Этот стиль всегда в моде, он максимально комфортен и удобен, великолепен и прост.

4.                 Милитари — сроден стилю сафари.

Характерны накладные карманы, шнуровки, погоны, похожие на воинские мундиры легкие жакеты, изобилие блестящей фурнитуры, натуральные ткани и сложного кроя рукава.

5.                 Кэжуал (casual) — комфорт, мягкость, практичность, удобство и элегантная небрежность.

Пуловеры, свитера, джемпера, брюки, рубашки, футболки,— все то, что свойственно прогулочному стилю.

6.                 Гранж — бунтарский стиль, эпатирующий окружающих сочетанием несочетаемого: клетка в окружении цветов и графических принтов,

7.                 Рустикальный — деревенский, изысканно простой, легкий.

8.                 Спортивный стиль в одежде – это, прежде всего, удобные и комфортные, свободные и не стесняющие движения ансамбли для повседневного ношения, отдыха, занятий спортом.

10.             Смешение стилей в одежде, соединение несоединимого — излюбленный прием самых модных стилистов.

Ребята пришли к выводу,  какой стиль им больше подходит, они должны выбирать сами. Но нужно помнить, что  имидж – это залог вашего успеха и вашей карьеры.