Олимпиада по литературе

Всероссийская олимпиада школьников – самая известная олимпиада в стране. Данная олимпиада проходит в четыре этапа: школьный,  муниципальный, региональный и четвертый тур – российский.

Основные цели школьного этапа олимпиады  - стимулирование интереса учащихся к предмету; расширение знаний школьников по предмету; расширение возможностей оценки знаний, умений и навыков, полученных учащимися в школьном курсе по предмету; активизация творческих способностей учащихся; развитие системы работы с одаренными детьми в районе, отбор наиболее способных школьников в каждой школе,

Сегодня в рамках школьного этапа олимпиад в МБОУ «Азимсирминская СОШ» была проведена  олимпиада  по литературе  среди 5-11 классов. Учащиеся проверили свои знания в разных разделах литературы. Были  задания по  работе с текстом.         Результаты выявят  самых одаренных, и они будут дальше проверять свои знания на районном этапе олимпиады.