Соревнование по спортивному туризму

Учащиеся Азимсирминской школы участвовали  в соревнованиях по спортивному туризму.
        Организаторами соревнований выступили Дом детского творчества Вурнарского района и Федерация спортивного туризма Чувашии.  Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта "Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
        96  участников из восьми школ  района в возрасте от  10 до 16  лет приняли участие в соревнованиях в дисциплине: "дистанция - пешеходная" 2 класса.  Дистанция  состояла из 4 этапов:  параллельная переправа, навесная переправа, подъем и спуск.
        Для многих ребят такие соревнования стали первыми шагами в туризме: они научились надевать обвязки, спускаться по склону, пользоваться предметом под странным названием "жумар" на подъёмах, прошлись на параллелках.
        Каждый из участников  получил памятную медаль   проекта "Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы".