День солидарности в борьбе с терроризмом

По традиции в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Сегодня и в нашей школе во всех классах прошли уроки мужества, посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года. В ходе мероприятий дети узнали также о наиболее известных терактах последних десятилетий.

К мероприятиям были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей». Дети нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.

С горестью люди вспоминают о том страшном событии, которое произошло в Беслане 1 сентября 2004 года. Захват школы, оборванный праздник, последний звонок для тех, кто не выжил в этой трагедии. Очередная годовщина трагедии в Беслане - напоминание о том, что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому не место в современном мире. Никто из ребят нашей школы не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.