Мастер-классы по спортивному туризму

В рамках республиканского  проекта «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы» .14 марта  на базе Вурнарской СОШ №1 состоялось масштабное мероприятие  посвященное туризму, которое провели представители Федерации  спортивного туризма. В нем приняли участие 144 ученика из 11 школ Вурнарского района, в том числе и наши ученики.

На торжественном открытии с приветственной  речью выступили заместитель начальника  отдела образования и молодежной политики  Егорова И.Г. и директор Дома детского творчества Малов В.И. Председатель Федерации спортивного туризма  Атачкин Владимир Анатольевич ознакомил  с планом проведения мероприятия, рассказал какие мастер-классы  будут проведены.  Для гостей, школьников и руководителей небольшой концерт подготовили обучающиеся объединений "Хореография"  и "Вокал".
   После торжественной части  школьники поделились на восемь команд и отправились по обучающим мастер-классам, сопровождали их волонтеры из Вурнарской СОШ №1.
   Мастер-классы прошли по самым разнообразным направлениям: "Знакомство со спортивным туризмом", "Скалодром", "Узлы", "Надевание обвязки", "Бивак", "Экология", "Мини-ориентирование".
   После мероприятия  каждый участник получил сертификат о прохождении мастер-класса по спортивному туризму. День прошел очень  интересно, ребята узнали много нового, каждый из них теперь готов заниматься туризмом.