«Читаем И.Бродского»

С целью популяризации художественной словесности, поддержания традиции звучащего слова, выявления одарённых школьников и развития духовных качеств личности средствами литературы 29 февраля 2020 года факультет чувашской и русской филологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева» проводил конкурс чтецов «Читаем И.Бродского», приуроченный к 80 – летию со дня рождения поэта.

На этом конкурсе приняла участие обучающаяся 11 класса МБОУ «Азимсирминская СОШ» Деведерова Александра. Она прочитала стихотворение И.Бродского «Не выходи на улицу…». Александра сумела донести до слушателей мысль автора и собственную концепцию текста. Её выступлению характерны были простота и естественность, что понравилось членам жюри. В итоге Деведерова Александра среди обучающихся 10 – 11 классов заняла 2 место.