Юные инспекторы движения изучают автогородок

Юные инспекторы дорожного движения Азимсирминской школы в течение всего года изучают правила дорожного движения, основы оказания первой доврачебной помощи, устройство велосипеда, учатся строить безопасные маршруты. Все эти знания им помогут в повседневной жизни.

Автогородок – один из этапов соревнования «Безопасное колесо». Здесь участники на практике показывают умения применять правила дорожного движения. Тренировки проводятся под руководством педагога Петрова Владимира Георгиевича.

Мини автогородок установили в спортзале школы. Поставили светофоры, установили дорожные знаки, соорудили круговое движение. Все необходимые атрибуты школа получила в рамках социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Автогородок у педагогов пользуется большим спросом при проведении классных часов по безопасности дорожного движения. Учителя начальных классов могут наглядно показать школьникам, как работают светофоры, как правильно осуществить переход через дорогу.  А юные инспекторы движения выполняют заданный маршрут на велосипеде, соблюдая правила движения за максимально короткий промежуток времени.

Знания, полученные на таких занятиях, помогут нашим школьникам избежать дорожно-транспортных происшествий.