Профилактический рейд по неблагополучным семьям

Безопасность детей во время зимних каникул – это ответственность родителей. Но не все родители помнят об этом.

02 января 2020 года члены комиссии Совета профилактики и классные руководители Азимсирминской школы совместно с администрацией Азимсирминского сельского поселения провели плановый рейд по профилактике правонарушений, с целью проверки жилья многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении. Комиссия побывала в 7 семьях, проживающие в деревне Малдыкасы, Азим-Сирма, Ойкасы, Ямбахтино, Шоркасы. С родителями провели профилактические беседы о создании для детей безопасных условий для жизни. Особое внимание уделили разъяснению правил пожарной безопасности, правил дорожного движения и безопасного поведения на водоемах в зимний период. Школьникам рекомендовали чаще находиться на улице, а не сидеть у телевизора. Некоторым семьям, особо нуждающимся, от коллектива школы преподнесли новогодний подарок – пакет с продуктами и сладостями.

Надеемся, что после зимних каникул школьники придут в школу отдохнувшими!