В «Орленке» ЮИДовцы Чувашии вновь на пъедестале победителей

В «Орленке» ЮИДовцы Чувашии вновь на пьедестале победителей

Почётными гостями церемонии награждения стали: заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства Просвещения России Ильнур Хабибулин, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения главного управления Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю Ирина Заватская, начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения по Туапсинскому району, подполковник полиции Евгений Гузицын, начальник роты Дорожно-патрульной службы по городу Туапсе Константин Клименко, лидер общественного движения "Безопасная страна", координатор партийного проекта "Безопасные дороги" Оксана Василенко, генеральный директор Автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования "Центр профессиональной подготовки кадров транспортно-дорожного комплекса" Сергей Петухов и специалисты смены.

В этом году участниками слёта стали свыше 200 мальчишек и девчонок - все они представители 51 команды ЮИД из 47 регионов России. Чувашию представляли ребята из Азимсирминской школы Вурнарского района: Белова Регина, Константинова Анна, Кумруков Кирилл, Николаев Валерий.

В течение трёх недель ребята соревновались на индивидуальном и командном уровнях в трёх конкурсных этапах - творческом, интеллектуальном и спортивном. В творческом этапе юидовцы должны были попробовать свои силы в создании авторской песни, стихотворений, написании эссе на тему "Безопасные дороги детям". Чтобы стать лучшим в интеллектуальном этапе, каждому участнику предстояло пройти входное и выходное тестирование. В спортивном этапе каждому юному инспектору движения необходимо было сдать Орлятский норматив и фигурное вождение велосипеда.

В спортивном этапе места распределились следующим образом:
третье место - Диана Сазонова из Липецкой области;
второе место - Кирилл Кумруков из Республики Чувашия;
первое место - Валерий Николаев из Республики Чувашия.
А в командном зачете победителем стала команда ЮИД "Сигнал" из Республики Чувашия.

Поздравляем наших юных инспекторов с успешным выступлением!!!