Единый информационный час

Сегодня, 19 сентября, для учащихся 11 класса нашей школы прошёл единый информационный час на тему «Выявление, поддержка, развитие способностей и талантов молодежи и ее кадровое продвижение».
Учащимся рассказали, что работа с одаренной молодежью проводится в соответствии  с подпрограммой «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2018  г. № 531. Ребята ознакомились с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2008 г. № 22  «О специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность». Существуют и другие  программы для поддержки талантливой молодежи.
Дети получили информацию о ведущих государственных организациях, осуществляющих работу с одаренными детьми и молодежью, как «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, БОУ Чувашской Республики «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии. В функции центров входит содействие развитию и реализации интеллектуально-творческого потенциала учащихся и координация работы с талантливыми и одаренными детьми на территории республики.
Учащиеся получили много полезной информации, благодаря которой смогут построить свой образовательный маршрут. Успехов им в этом.