Поздравляем «зарничников»!

С 16 по 18 мая 2019 года в Вурнарском районе прошли районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Эти Игры проводятся ежегодно. Они привлекают к себе романтикой: палаточный городок, песни у костра, дружба, взаимовыручка, конкурсы, соревнования, но основными целями и задачами игр юнармейского движения являются и остаются воспитание патриотизма и командного духа, обучение навыкам военного и походного дела, подготовка к предстоящей службе в армии.

В полевых условиях вдоль реки Малый Цивиль разместились 21 отделение общеобразовательных организаций: 16 «зарничников», 5 «орлят».

В программу Игр в 2019 году вошли четырнадцать конкурсов, в том числе теоретические, творческие, силовые задания, разборка/сборка автомата, основы безопасности жизнедеятельности, строевая  и туристическая подготовка, умение стрелять из пневматической винтовки,  преодолевать полосу препятствий, кросс на 1000 м. и др.  В этом году конкурс «Плавание»,  проводился до начала Игр в бассейне ЧРОО Спортивный клуб «Химик».

Три дня и две ночи пролетели незаметно. И какими бы ни были трудными спортивные будни, вечером все участники Игр собирались на танцевальной площадке.

На церемонии торжественного закрытия Игр принял участие заместитель главы администрации района - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Трофимов Денис Юрьевич, исполняющий обязанности военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики Андреев Вячеслав Николаевич, а также руководители образовательных организаций района. Денис Юрьевич поблагодарил всех юнармейцев за участие на Играх и пожелал им крепкого здоровья, успехов и дальнейших высоких достижений.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди группы «Зарница»  команда Азимсирминской средней школы (руководитель Петров В.Н.) заняла второе место. Заняли призовые места в конкурсах:

«Командир шагает впереди» - 1 место;

В творческом конкурсе – 1 место;

В конкурсе «Стрельба» - 1 место;

В теоретическом блоке – 1 место;

«Кросс 1000 м» - 1 место

Мы поздравляем всех участников районных игр юнармейского движения «Зарница»  - 2019. Желаем им удачи и дальнейших успехов!