Азимсирминские юидовцы - победители республиканского

Азимсирминские юидовцы - победители  республиканского

конкурса «Безопасное колесо»

16-17 мая 2019 года на базе ДОЛ «Белые камни» Мариинско-Посадского района состоялся  XXIX республиканский слет  юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Слет организован Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике, Минобразования Чувашии в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у школьников культуры безопасного поведения на дороге.

В ходе конкурса ребята показывали свои знания на шести станциях:

Ø  знание правил дорожного движения,

Ø  основы оказания первой доврачебной помощи,

Ø  основы безопасности жизнедеятельности,

Ø  демонстрировали мастерство фигурного вождения велосипедом,

Ø  использование ПДД в условиях города «Автогородок»,

Ø  участвовали в творческом конкурсе агитбригад.

Команда Азимсирминской школы под руководством Петрова Владимира Георгиевича восьмой раз стала победителем республиканского конкурса «Безопасное колесо». Честь Вурнарского района защищали ученики 4 класса Яковлева Дарья, Алексеева Агнесса, Александров Александр, Иванов Тимофей. Их команда стала победителем в четырех станциях: «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Знание основ оказания первой помощи», творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения». Призерами на станции «Знатоки правил дорожного движения».

В личном первенстве победителями стали:

·         Яковлева Дарья в номинации «Автогородок»,

·         Алексеева Агнесса в номинации «Фигурное вождение велосипеда»,

·         Александров Александр в номинации «Фигурное вождение велосипеда».

Эта команда будет защищать честь Чувашской Республики на Всероссийском конкурсе в 2020 году. А команда-победительница 2018 года будет участвовать во  Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», проводимого в г.Казань в июне 2019 года.

На протяжении двух дней ЮИДовцы не только соревновались, но и успели завести новые знакомства, получ,или отличное настроение. Слёт показал, что ЮИДовцы - очень интересные, разносторонне развитые, творческие и весёлые ребята, занимающие активную позицию в борьбе за безопасность участников дорожного движения.