Празднование Дня Победы

9 Мая -  по-настоящему Великий праздник, в этот день вся страна отмечает День Победы! А это означает, что настал праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой Памяти! Недаром кто-то когда-то сказал: «Мы живы, пока мы помним...». Да, именно светлая и добрая память помогает нашим ветеранам встречать новые рассветы и радоваться мирному небу. И мы, молодое поколение, должны передать нашим детям и внукам память о той войне и Великой Победе.

В преддверии празднования 74 годовщины Великой Победы в д. Азим-Сирма состоялся праздничный митинг. Празднование Дня Победы прошло красочно, масштабно и трогательно.

С поздравительными словами перед ветеранами и школьниками выступили глава администрации сельского поселения Петров О.В., начальник отдела капитального строительства Леонтьев В.Н., директор школы Андреева П.Х.

Школьники в парадных формах исполнили  песни военных лет, читали стихи,  возложили венки к памятнику, прошлись маршем перед ветеранами войны и тыла, вручили им праздничные открытки. На протяжении всего мероприятия юнармейцы несли почетный караул у памятника.

По окончании праздничного митинга  Бессмертный полк прошелся по улицам деревни. Взрослые и дети бережно держали фотографии фронтовиков, что примечательно, портреты поднимали высоко над головой, словно хотели, чтобы их герои шли в этом маленьком параде Победы во весь рост.

В завершении праздника ветеранов и жителей деревни порадовали праздничным концертом.

Всех с праздником!