Азимсирминские школьники – участники республиканского фестиваля «Дети – за безопасность на дорогах»

30 января 2019 года на базе МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района состоялся республиканский фестиваль отрядов ЮИД «Дети – за безопасность на дорогах» участников республиканского социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения». В фестивале приняло участие 136 участников, 19 отрядов из 18 муниципалитетов, среди которых были и учащиеся нашей  школы.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Тарасова Л.Ю., заместитель главы администрации Моргаушского района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления, Дипломатова З.Ю., начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, Чеблуков П.А., начальник отделения по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике, Захарова В.А., директор ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

На фестивале были подведены итоги социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения». За три года реализации проекта было проведено 16 республиканских мероприятий, в которых приняло участие более 2100 человек. Организаторами мероприятий в рамках проекта выступали Мариинско-Посадский, Цивильский, Ядринский районы и города Канаш, Шумерля, Чебоксары. За три года в мероприятиях приняли участие все районы и города Чувашской Республики, самыми активными являются Вурнарский, Козловский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Цивильский, Чебоксарский, Яльчикский, Батыревский, Красночетайский, Порецкий, Ядринский районы и города Канаш, Новочебоксарск.

Лучшие муниципалитеты на Фестивале отмечены благодарностями ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, в числе которых находится и МБОУ «Азимсирминская СОШ» Вурнарского района.