Слет районного отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

18 декабря 2018 г. в ФСК-ДЮСШ «РАССВЕТ» Вурнарского район прошел  Слет  районного отделения детско-юношеского  военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Второй год ведется активная работа местного отделения движения «ЮНАРМИЯ». В составе Вурнарской районной организации «ЮНАРМИЯ» 267 обучающихся общеобразовательных школ района.  В рамках Слета были приняты новые члены в ряды Юнармии. Молодые юнармейцы дали клятву быть истинными патриотами своей страны. В торжественной обстановке Военный  комисссар Ибресинского и Вурнарского районов Владимир Венедиктов  и  заместитель  главы администрации района - начальника отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов вручили юнармейцам удостоверения. Всего в ряды Юнармии вступило 79 учащихся.

Завершился Слет  традиционной спортивной эстафетой. Ребята соревновались в умении правильно разбирать и собирать автомат, отжимались, прыгали со скакалкой и бросали мячи в мишень.

Команда Азимсирминской школы в возрастной группе 5 – 7 классов заняла первое место.

Желаем юнармейцам больших успехов во всем: учебе, спорте и личной  жизни!