Круглый стол «Опасности дорожного движения в городе»

Безопасность дорожного движения – тема очень актуальная. Стоит только выйти на улицу, мы становимся участниками дорожного движения. Но, даже если мы будем соблюдать все ПДД, все равно есть риск стать жертвой ДТП.

Сегодня в Азимсирминской школе Белова И.Н. для учащихся 10-11 классов организовала круглый стол «Опасности дорожного движения в городе». Школьники просмотрели видеоролик «Остановить время перед аварией», где один водитель не уступает дорогу другому водителю, вследствие чего, нарушитель и его сын погибают в аварии. Школьники также поделились своими видеороликами, связанные с нарушениями на дороге, обсудили, как можно было избежать конфликтные ситуации.

В завершении мероприятия Белова И.Н. напомнила школьникам о светоотражателях и о возможном заносе автомобиля на обочину во время гололедицы.