Вновь - победители

Вновь- победители

10-11 мая 2018 года на базе ДОЛ «Белые камни» Мариинско-Посадского района состоялся  XXVIII республиканский слет  юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
        Команда Азимсирминской школы под руководством Петрова Владимира Георгиевича  шестой раз стала победителем слета-конкурса «Безопасное колесо». Первое место  заняли юидовцы  в конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности». Призерами стали  в конкурсах «Автогородок»,   «Знание основ оказания первой помощи», в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения». Хорошие результаты показали в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда». Это один из самых важных этапов состязаний, где нужно проехать маршрут, уложившись в отведенное время, но при этом не нарушать Правил дорожного движения.
       Нынешняя команда будет защищать честь Чувашской Республики на Всероссийском конкурсе в 2019 году. А победители прошлого года станут участниками Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», проводимого в ВДЦ «Орленок» в мае 2018 года. Ежегодно сотни школьников из разных уголков России собираются на черноморском побережье, чтобы показать свои знания и навыки безопасного поведения на дороге , обменяться опытом, встретиться с интересными людьми, руководителями, сотрудниками и ветеранами Госавтоинспекции.