Празднование Дня Победы

9 Мая -  по-настоящему Великий праздник, в этот день вся страна отмечает День Победы! А это означает, что настал праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой Памяти! Недаром кто-то когда-то сказал: «Мы живы, пока мы помним...». Да, именно светлая и добрая память помогает нашим ветеранам встречать новые рассветы и радоваться мирному небу. И мы, молодое поколение, должны передать нашим детям и внукам память о той войне и Великой Победе.

В преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы в д. Азим-Сирма состоялся праздничный митинг. Празднование Дня Победы прошло красочно, масштабно и трогательно.

С поздравительными словами перед ветеранами и школьниками выступили глава администрации сельского поселения Петров О.В., заведующая сектором отдела строительства, ЖКХ, по закупкам товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации Вурнарского района Григорьева И.В., директор школы Андреева П.Х.

Школьники в парадных формах исполнили  песни военных лет, читали стихи,  возложили венки к памятнику, прошлись маршем перед ветеранами войны и тыла, вручили им праздничные открытки. На протяжении всего мероприятия юнармейцы несли почетный караул у памятника.

По окончании праздничного митинга  Бессмертный полк прошелся по улицам деревни. Взрослые и дети бережно держали фотографии фронтовиков, что примечательно, портреты поднимали высоко над головой, словно хотели, чтобы их герои шли в этом маленьком параде Победы во весь рост.

В завершении праздника ветеранов и жителей деревни порадовали праздничным концертом.

Всех с праздником!