Акция "Георгиевская ленточка"

Акция "Георгиевская ленточка 2019"

Акция под названием “Георгиевская лента-2019”  проходит во всех регионах по всей бескрайней России.  Изначально, Георгиевская ленточка выступала в качестве атрибута различных наград. И эта традиция сохранялась много веков. Первый раз мир увидел ленту в 1769 году, в этот же год появилась и награда Российской империи. Гораздо позднее лента стала пользоваться популярностью и в Советском Союзе.

Как символ, специально приуроченный ко Дню Победы лента стала в 2005 году. И в этот год правительство решило приобщить всех граждан к празднованию этого памятного события. В 2005 было выпущено 800 тысяч оранжево – черных полосочек, а в 2007 году волонтеры раздали более десяти миллионов.

Наша школа присоединлась к этой акции. Каждый учащийся нашей школы с 15 апреля по девятое мая носит георгиевскую ленту на груди в память о тех, кто победил!