Азимсирминские волонтеры – участники республиканского семинара

Азимсирминские волонтеры 3 марта приняли участие в кустовом республиканском семинаре-практикуме «Шаг навстречу», организованный некоммерческим Фондом поддержки социальных и культурных программ Чувашии. Семинар прошел в МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева».

Со словами приветствия выступили: президент Фонда «Чувашия» Федотов М.И., проректор БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Петрова С.В.,  директор Аликовской школы им. И.Я. Яковлева Волков В.К.

Волонтеры посетили различные секционные площадки. В секции «Я – дизайнер» волонтеры совместно из разноцветной шерсти выложили картину «Подсолнухи», в секции «Быть наставником – это…» с помощью тренингов учились быть наставниками. В кейс-сессии «Я – наставник: для кого и как?» школьникам рассказали, чем отличается волонтер от наставника, разбирали конкретные ситуации, где нужна помощь наставника.

На семинаре наши школьники получили большой заряд положительных эмоций, познакомились с другими сверстниками-наставниками, появилось желание помочь всем, кто нуждается в их поддержке.