Месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В рамках месячник оборонно-массовой и спортивной работы с целью патриотического воспитания в школе проведены различные мероприятия военно-спортивного характера.

Среди мальчиков проведены соревнования по шахматам. В призеры попали учащиеся 7 класса Владимиров К., Алексеев Р, а победителем стал ученик 7 класса Николаев О.

Проведено первенство по шашкам среди учащихся 2004 года рождения и моложе. Среди девочек выиграла Пигасева Татьяна, среди мальчиков Алексеев Родион.

Соревнования по стрельбе дала возможность детям проявить смелость, характер, упорство в достижении цели. Среди мальчиков 5-8 классов 1-ое место занял - Зиновьев Максим, среди 9-11 классов Данилов Даниил, среди девочек 1- ое места заняла Алексеева Карина (5-8 классы), Ильина Елена ( 9-11 классы).

Среди старшеклассников проведен командный конкурс по военно-прикладным видам спорта. В выполнении неполной разборки и сборки автомата 1-ое место заняла команда 11 класса, в вязке узлов все команды показали хорошие умение, в надевании противогаза отличились учащиеся 11 класса, в силовой гимнастике с большим отрывом выиграли учащиеся 9 класса, в определении азимута опять отличились учащиеся 9 класса, по теории истории отечества на первом месте оказались девятиклассники. По итогам конкурсов 1 место заняла команда 9 класса, 2-3 места делили между собой команды 10 и 11 классов.

Лыжные соревнования были проведены по классам. Среди 5-7 классов победителями стали Степанов Стас, Николаева Екатерина, в 8-9 классах - Николаев Александр, Матвеева Светлана, в 10-11 классах отличились Павлов Дмитрий, Васильева Екатерина.

Провели конкурс военно – патриотической песни, стихов среди начальных средних и старшеклассников. Первые места выиграли Иванов Григорий (11 класс), Никитина Рада (6 класс), .Антонова Ксения (4 класс).

Организован просмотр фильма «Офицеры» учащимися 5-11 классов, организована книжная выставка «Никто не забыт, ничто не забыто».