Конкурсная программа «Мы будущие солдаты»

Кого можно назвать защитником земли русской? Конечно же, прославленных военноначальников, полководцев и даже былинных героев-богатырей. Но самый главный защитник – простой солдат, именно его смелость и отвага в бою помогала и помогает защитить наше Отеество в трудную минуту. И российская армия сильна тем, что каждый год подрастают в наших городах и селах новые богатыри, которые в случае опасности, всегда встанут на защиту родной земли.

Сегодня ученики Азимсирминской школы доказали, что не перевелись еще на Руси люди сильные и смелые, смышленые да умелые. Для этого провели военные учения, в которых приняли участие молодые бойцы из 5, 6, 8 классов. Конечно же вначале новобранцы прошли курс молодого бойца – ответили на теоретические вопросы. Затем по очереди мальчики от каждого класса маршировали, перевоплощались в разведчиков, шифровальщиков, механиков и снайперов.

По итогам испытаний победу одержали ученики 5 класса.

Дорогие мальчики!

Поздравляем Вас

С Днем Защитников Родины!