Акция «Полицейский Дед Мороз»

Сегодня состоялась встреча школьников с заместителем начальника МО МВД России «Вурнарский» Никифоровым Ярославом Александровичем.

Ярослав Александрович рассказал о состоянии преступности в Вурнарском районе, основных нарушениях, совершаемые несовершеннолетними. В последнее время преступники используют различные способы привлечения «новых» наркоманов. Обучающиеся узнали о способах привлечения молодых людей и несовершеннолетних к распространению наркотиков через социальные сети.

Актуальной была информация и по противодействию терроризму. В период новогодних праздников на улице, в транспорте или различных заведениях могут лежать различные предметы (сумки, коробки, мешки). Все дети должны знать правила поведения при обнаружении бесхозных вещей.

Также Никифоров Я.А. напомнил правила поведения во время каникул: по использованию пиротехнических средств, соблюдению правил дорожного движения, по безопасности у водоемов и на катке, в случае обморожения.