Азимсирминские школьники вернулись с Межгосударственного слета юных инспекторов движения

На базе Всероссийского детского центра «Смена» с 20 октября по 02 ноября проводился Межгосударственный слет юных инспекторов дорожного движения. В этом году делегатами стали ЮИДовцы из 4 стран СНГ – Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана – и 25 российских регионов.   Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки РФ и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.

На торжественном открытии генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин отметил, что слет это хорошая возможность детей из разных регионов не только обмениваться знаниями, но и дружить. ЮИДовское движение помогает взрослым воспитывать и обучать подрастающее поколение, формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах. С помощью отрядов ЮИД создается система пропаганды безопасного участия в дорожном движении и формируется негативное отношение к правонарушениям в сфере дорожного движения.

Команда Азимсирминской школы ежегодно заслуживает участия в Межгосударственном слете юных инспекторов движения за достигнутые успехи на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» под руководством Петрова В.Г.

Участниками слета этого года стали Владимиров Кирилл, Алексеева Карина, Пигасева Татьяна, Кумруков Иван. Юные инспекторы движения приняли участие в интеллектуальных, спортивных и творческих мероприятиях, в мастер-классах по театральному мастерству и танцам. 14 дней пролетели как один миг, оставив массу положительных впечатлений.

По итогам смены школьники получили сертификаты об обучении по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе. Все  награждены дипломами за активное участие в Межгосударственном слете юных инспекторов дорожного движения. Также им вручены ценные подарки.

Азимсирминские юидовцы благодарят Министерство образования Чувашской Республики и управление ГИБДД МВД по Чувашской Республике за предоставленную возможность участвовать на слете.