День знаний в Азимсирминской школе

В  Азимсирминской школе состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Распахнула школа  двери для 170 учащихся, прозвенел первый звонок для 18 первоклашек.

По традиции с напутственной речью выступила директор школы Полина Андреева, которая поздравила всех с началом нового этапа школьного экскурса длиною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути.

Поздравили с новым учебным годом главный специалист-эксперт отдела строительства, ЖКХ администрации Вурнарского района Ирина Григорьева, глава администрации Азимсирминского сельского поселения  Олег Петров, ветеран педагогического труда Василий Ильин, почетный выпускник школы, ныне полковник Российской гвардии,  Анатолий Епифанов.

В качестве приветствия на празднике  прозвучали музыкальные и литературные выступления, подготовленные учащимися школ.

Справочно.

На празднике подведены итоги прошлого учебного года. Выпускники школы показали хорошие результаты по ЕГЭ. По базовому и профильному уровню математики, физике средний балл выше районного и республиканского, по русскому языку и обществознанию выше, чем райнный средний балл. Выпускники также успешно сдали экзамены по биологии, химии, английскому языку. 2 выпускника получили аттестаты с отличием и получили медали «За особые успехи в учении».

Школа -  участник республиканского проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения». В рамках этого проекта школа стала призером конкурса флешмобов, фотографий, КВН.

Юидовцы школы стали призерами Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». В личном зачете среди 174 мальчиков Степанов Стас стал призером.

В школе реализуются проекты по развитию аэрокосмического образования, безопасности дорожного движения и краеведческого направления.

По итогам спартакиады школьников школа завоевала 3 место.

Педагогический коллектив планомерно создает инновационную среду в образовательном процессе.