Азимсирминские юидовцы – победители республиканского слета

11-12 мая 2017 года на базе ДОЛ «Белые камни» Мариинско-Посадского района состоялся XXVII республиканский слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Слет организован Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике, Минобразования Чувашии в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у   школьников культуры здорового и безопасного образа жизни.

В течение двух дней юные инспекторы движения в рамках программы слета-конкурса прошли станции «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и приняли участие в творческом  конкурсе команд «Вместе – за безопасность  дорожного движения».

Команда Азимсирминской школы под руководством Петрова В.Г. очередной раз по итогам конкурса стала победителем. Лучшие результаты в личном первенстве по фигурному вождению велосипеда среди 104 участников показали  Кумруков Кирилл и Константинова Анна. Это один из самых важных этапов состязаний, где нужно проехать маршрут, уложившись в отведенное время, но при этом не нарушать Правил дорожного движения.

Нынешние победители будут защищать честь Чувашской Республики на Всероссийском конкурсе  в 2018 году. А победители прошлого года станут участниками Всероссийского конкурса  «Безопасное колесо», проводимого в  Ульяновске,  в июне 2017 года.

Всех поздравляем и желаем дальнейших успехов!