Учителя Азимсирминской школы состязались в "битве хоров"

Учителя Азимсирминской школы  состязались в «битве хоров»

28 апреля в районном доме культуры прошел районный этап республиканского конкурса сводных учительских хоров, посвященного Году экологии в Российской Федерации и Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Праздничное мероприятие началось с чествования победителей муниципального и лауреата республиканского этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный» и «Социальный педагог года». Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Маргарита Тихонова и председатель районной организации профсоюза работников образования Елена Карпова вручили им ценные подарки и цветы.

Затем от церемонии награждения перешли к конкурсу учительских хоров. На проводимой в районе ежегодной битве учительских хоров на этот раз были представлены 19 коллективов из общеобразовательных школ района«Битва хоров» на сцене районного дома культуры накалилась не на шутку. Со сцены звучали песни, посвященные Году экологии в Российской Федерации и Году Матери и Отца в Чувашской Республике, авторские и народные песни на русском и чувашском языках. Члены жюри отметили массовое участие большинства коллективов в праздничном мероприятии.

Коллектив Азимсирминской школы выступил с песнями «Родник» и «Анне». Зрители получили большое удовольствие и заряд положительных эмоций от праздничного концерта. Итоги конкурса будут объявлены на совещании  руководителей общеобразовательных учреждений района.