РАЙОННАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ

РАЙОННая ОЛИМПИАДа ПО ХИМИИ

Филиал ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» организовал олимпиаду «Надежда «Августа» по химии среди учащихся 8-11 классов школ Вурнарского района. Это первая олимпиада, которая призвана положить начало традиции ежегодного её проведения ко дню рождения завода. Заводчане таким образом стремятся повысить интерес школьников к химии как к науке и развить в них интерес к научно- исследовательской работе.

На олимпиаде проверяли свои знания и учащиеся Азимсирминской школы. На открытии олимпиады участников и педагогов приветствовали начальник Управления социального обеспечения завода Евгений Анатольевич Захаров, главный технолог завода Марина Николаевна Кострюкова и начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Маргарита Николаевна Тихонова. Они пожелали школьникам успешно выполнить задания, показать свои знания.

Задания для олимпиады были подготовлены Новочебоксарским химико-механическим техникумом, с которым завод объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество по подготовке кадров для предприятия. В составе предметной комиссии (жюри) в одинаковом количестве были представлены сотрудники завода и учителя химии школ Вурнарского района. С целью беспристрастного и честного проведения олимпиады все работы были обозначены шифрами, во время олимпиады в аудиториях со школьниками находились только представители завода.

После выполнения олимпиадных заданий школьников и сопровождающих их учителей пригласили на экскурсию по заводу, показали работу цехов, складского хозяйства, научно-производственного центра. Затем в актовом зале подвели итоги олимпиады. Победители и призеры олимпиады получили дипломы и ценные призы. Всем другим участникам вручили памятные подарки и дипломы, подтверждающие их участие в олимпиаде «Надежда «Августа».

Ученик Азимсирминской школы Иванов Григорий занял третье место среди учащихся 10 классов.