Экскурсия в музей

От пирамид до черепков.

Хранят музеи для потомков

Свидетельство иных эпох.

Давайте же гореть не тлея,

Чтоб даже через сотни лет

В музеях сберегли потомки

Эпохи нашей яркий след.

Музей способствует формированию образного и эстетического восприятия художественного вкуса  ребёнка, стимулирует богатое  детское воображение, закрепляет эмоциональную отзывчивость, нравственность.

Обучающиеся 4 класса Азимсирминской СОШ  посетили Вурнарский историко- краеведческий музей.  Детей очень доброжелательно встретила директор музея Шарипова Е.И.  Она очень интересно провела экскурсию по залам  музея, доступно рассказала и показала  о историческом прошлом нашего района, о жителях нашего района. Особенно было интересно узнавать о жизни наших предков, познакомиться их бытом, орудиями труда, посудой, которой пользовались наши прапрадедушки и прапрабабушки.

Дети очень внимательно слушали рассказ экскурсовода о животных,  живущих в наших лесах.  Много  задавали вопросов, когда она рассказывала о древних животных, которые  когда-то обитали в наших краях.

Эта экскурсия  имеет для детей большое значение.  Она останется в памяти на долгие годы.